到冰岛旅行,一日三餐的花费主要是根据个人的消费水平和饮食习惯各有不同。下面列几个例子,比如:一个热狗,平均 450~500冰岛克朗左右(约26~28人民币);一个肯德基汉堡(或鸡块)+薯条+饮料套餐, 大约 1700 冰岛克朗(约97人民币);一碗牛肉面: 大约 1650 冰岛克朗 (约 93...显示全部
我来解答吧,哈哈哈,十一去了16天。汇率大概1:16,一般餐馆大概4800克朗一个主菜,在霍芬吃的龙虾主菜是8000多克朗,三明治大概1100,汤大概1100。在外面吃了4、5顿吧,我住的民宿都是带厨房的,我都是去超市买了自己做,人均大概100rmb,吃的很好,冻披萨最便宜,大概40rmb一张...显示全部
这个要看你怎么吃了,一个热狗或者冰岛Skyr(冰岛老酸奶)约为350冰岛克朗。19人民币在冰岛餐馆里的食物比较昂贵一般来说一顿简单的午饭也要2000/3000冰岛克朗。140人民币晚餐就更贵了大约为3000/6500冰岛克朗。280人民币酒吧里的一杯啤酒大概为1000/1400冰岛克朗,56人...显示全部
上次在冰岛吃的最便宜的一顿饭是自己带的泡面。。。最贵的一餐吃了羊腿好像是人均三百人民币左右,感觉在冰岛吃饭的话,一两百人民币是常事,还记得当时吃了一小小盒炒面,一百多还不是很好吃,如果想在吃的方面省钱,也可以考虑住那种能自己做饭的旅馆民宿,另外在外面玩饿了的时候,在小超市加油站之类的地方吃个热...显示全部
虽然北欧是有名的吃住贵,但是也还没有那么夸张,一份炸鱼和薯条100多人民币,一份汤和面包100多人民币,去了十五天在餐馆吃的最贵的是龙虾汤和龙虾三明治人均300多人民币。如果正好住的民宿且有做饭技能的朋友,那么将打开一扇美味大门,因为当地的超市海鲜鸡羊牛猪肉都不是很贵(至少比餐馆便宜)而且调料...显示全部
要看你吃什么【去餐馆吃饭】一般一份主食(比如意面、披萨、汉堡、牛排)3000冰岛克朗左右,约合180人民币左右。【去超市买食材自己做饭】一般会买很多天的食材吧,可以吃很多天,也相对来说便宜很多,10000克朗可以买到两三天够8个人的食材,也就是每个人每天才600克朗就能解决!也就是40块钱人民...显示全部
我建议多带方便食品,如果是自驾游,根本没时间停下畅快的吃饭,等你晚上开到落脚点基本上周围饭店都关门了。只有在大城市像雷市或奥克利才有24小时营业的超市,可以去补充一下干粮,面包,三明治和饮料。就光买这些干粮,基本上每人每天 10块美金。如果上饭店,$40-$50 每人。========== ...显示全部
在雷市吃了碗面1890克朗,雷市的超市有买烤鸡套餐也是1800左右,还送一大瓶可乐,在维克镇吃了2顿汉堡,都在3800克朗左右,在霍芬吃了一顿西餐8920克朗,之后几天都是airbnb民宿自己烧,也差不多在人均100多人民币,但是吃的会比较好些========== 如果你觉得TA的回答不错,...显示全部
um,说实话,在首都附近吃过肯德基,正常价格,还去宜家吃过饭。然后,我们就几乎没出去吃了,天天带着超市买的各种干粮,晚上住的地方煮面条这样子。外面吃简餐基本20欧可以够的。吃海鲜的话,我吃了一顿,好像是80欧这样一个人,挺贵的========== 如果你觉得TA的回答不错,快来给TA点个赞吧...显示全部
餐厅一般一顿人均200即可,酒店包早餐,或者民宿自制早饭,冬季天亮时间很短,我们一般一天两顿,早上8点吃饱,中午吃点小零食,或者一个hotdog,毕竟白天时光宝贵,晚上5点再吃一顿好的,所以一天吃饭300就足够了~========== 如果你觉得TA的回答不错,快来给TA点个赞吧! 你的支持...显示全部
早上吃酒店的自助早餐,基本上是花在中餐和晚餐。如果一餐只点一份羊排配薯条(或者一份汉堡)不买饮料的情况,不点羊肉汤或者蔬菜汤的话,一天大概500人民币左右吧。泡面一份大概35块左右。可乐一瓶大概25左右。========== 如果你觉得TA的回答不错,快来给TA点个赞吧! 你的支持是对作者莫...显示全部
暂住冰岛,自己做饭的话比较省,一天60rmb足够。在外用餐,正常餐厅价格120rmb - 150rmb左右,比如,能吃到好吃的牛肉汉堡套餐,塔可套餐,全麦谷物手工面包和蔬菜汤,沙拉。========== 如果你觉得TA的回答不错,快来给TA点个赞吧! 你的支持是对作者莫大的鼓励~显示全部
冰岛的东西挺贵的;我在景区喝了一晚汤,一百块!一个下午茶一两百,再加上一顿像样的带肉的晚餐,人均也要两百多,但是也有例外,一串三文鱼烧烤却只要一百块,所以看你吃什么啦!========== 如果你觉得TA的回答不错,快来给TA点个赞吧! 你的支持是对作者莫大的鼓励~显示全部
其实还好的,没有那么贵,住宿的地方一般都能解决早餐,晚餐自己烧也是可以的,午餐在外一些加油站或者那里三个人我们一般两百左右的,而且羊肉汤一百多一份的都是可以续一碗的。========== 如果你觉得TA的回答不错,快来给TA点个赞吧! 你的支持是对作者莫大的鼓励~显示全部
去年9月去的,如果去餐厅大概人均300 hofn吃龙虾人均600 快餐150-200。 超市买自己做便宜不少,如果往有厨房的公寓。具体可以参见我的游记。========== 如果你觉得TA的回答不错,快来给TA点个赞吧! 你的支持是对作者莫大的鼓励~显示全部